Топ-19 лучших пляжей Греции

Топ-19 лучших пляжей Греции

Топ-19 лучших пляжей Греции

 

Греция как ни никакая другая страна богата разнообразными пляжами: песчаными, галечными, каменистыми. Чтобы понять какие из них достойны вашего внимания во время отпуска, ознакомьтесь с нашим списком лучших пляжей Греции.

Элафониси, о-в Крит

Пожалуй лучший пляж в Греции - это пляж Элафониси на южном побережье Крита. Поблизости не так много инфраструктры, кроме нескольких небольших отелей, поэтому большинство людей совершают однодневную поездку из Ханьи (76 км) для отдыха в этом сказочном месте. Невероятную популярность это место приобрело, конечно же, благодаря знаменитому пляжу с розовым песком и морю, потрясающему своими яркими красками! К слову, в некоторых местах пляжа море образует совсем неглубокие ванночки, в которых вода быстро прогревается, поэтому дети смогут по достоинству оценить этот пляж. В переводе с греческого Элафониси означает - «Олений остров». Этот небольшой островок удалён от берега примерно на 100 метров... А вообще, это место, у которого своя история и своя энергетика.


Пляж Милопотас, о-в Иос

Прекрасный песок и хороший заход в воду для людей, которые любят плавать. Место отлично подходит для детей. Лежаки можно арендовать за отдельную плату, также рядом есть множество пляжных баров, где можно перекусить, выпить кофе и насладиться коктейлями.


Пляж Плака, о-в Наксос

Если вы ищете остров с большим разнообразием пляжей, то Наксос должен быть на вершине вашего списка. Город Наксос многие находят очаровательным, а пляж Святого Георгия (в нескольких минутах ходьбы) - отличным городским пляжем. Но на юго-западном побережье есть много других, которые даже лучше: Агиа Анна, Агиос Прокопиос, Микри Вигла, Пиргаки - и, возможно, лучший из них, пляж Плака. Мы рекомендуем остановиться в городе Наксос и исследовать их все на автомобиле или на автобусе.


Платис Ялос, о-в Миконос

Этот большой пляж очень популярен благодаря отелям, которые буквально стоят на песке. Отели, шезлонги и зонтики, а также мелководные кристальные воды привлекают семьи с детьми и молодые пары. Те, кто хотят исследовать другие пляжи, могут сесть на лодку, которая отправляется отсюда примерно каждый час на другие пляжи на южной оконечности острова.


Пляж Орнос, о-в Миконос

Самый семейный пляж на Миконосе. Отличный песок и спокойная расслабляющая вода с удобным входом для самых маленьких туристов. Он предлагает множество ресторанов и мест для отдыха, а также является частой остановкой многих лодок и яхт. Пляж расположен на юге острова и предназначен для тех, кто предпочитает более развитую курортную атмосферу. Дорога сюда займет всего 10 минут на автобусе от города Миконос.


Пляж Митрос, Кефалония

Миртос, без сомнения, является одним из самых важных полюсов притяжения в Кефалонии. Он расположен в 30 км к северу от Аргостоли, в красивой местности вокруг огромных зеленых холмов. Пляж Миртос завоевал всемирную репутацию и постоянно входит в туристические журналы среди лучших пляжей Греции и мира.

Пляж по большей части хорошо организован с зонтиками и шезлонгами, в то время как небольшая часть остается полностью нетронутой, идеально подходит для полной изоляции. Посетители имеют прямой доступ к широкому спектру услуг и приятному бару с прохладительными напитками. До Мирта легко добраться всеми видами транспорта.


Палеокастрица, о-в Корфу

Палеокастрица - это серия бухт на прекрасном Корфу, издавна считается одним из самых красивых курортов острова и является известным греческим местом притяжения путешественников. Здесь есть все виды услуг: рестораны, супермаркеты, кафе, магазины, небольшие бары, покрывающие все потребности отдыхающих.


Пляж Стафило, Скопелос 

Стафило является одним из многих великолепных пляжей на Скопелосе. На юге острова, более защищенном от ветра, больше всего пляжей. Первый пляж, который встречают при выходе из города Скопелос на расстоянии 4 км, - это Стафилос, один из самых известных и посещаемых пляжей острова, который получил свое название от короля Стафилоса. Это красивая сосновая бухта с песчаным пляжем и чистой водой.


Пляж Кукунарис, о-в Скиатос

Пляж Кукунарис - это самый известный пляж Скиатоса, поэтому самый многолюдный. Он известен своим чрезвычайно мелким белым песком и ароматным сосновым лесом, от которого регион получил свое название. Он считается самым нетронутым природным пляжем Средиземноморья и является охраняемой природной средой. Красивые кристально чистые глубокие голубые воды - настоящее удовольствие. На пляже есть множество водных видов спорта, шезлонги, зонтики, пляжные бары. Вокруг пляжа много ресторанов, таверн и гостиниц.


Сент-Полс-Бэй, о-в Родос

Сент-Полс-Бэй - живописная бухта к югу от Линдоса на юго-восточном побережье Родоса. Небольшая церковь, построенная на склоне холма, является очень популярным местом для проведения свадеб, из-за прекрасного вида на залив и Акрополь Линдоса. В бухте есть два пляжа: большой пляж в южной части - искусственный пляж с золотым песком; меньший пляж в северной части залива представляет собой смесь песка и гальки. Услуги на обоих пляжах включают шезлонги, зонтики, туалеты и кафе. Есть также парковкам рядом с обоими пляжами.


Пляж Фарага, о-в Парос

На Паросе много отличных пляжей - некоторые из них, такие как Golden Beach, Pounda и Piso Livadi, слишком популярны, что обусловлено многочисленными отдыхающими. Фарага расположена на юге (в защищенном от ветров месте) и вдали от основных городов. Это место придется по душе любителям спокойствия и уединенности.


Саракинико, о-в Милос

Пляж Саракинико - этот пляж является одним из самых красивых пляжей Милоса и, безусловно, самым особенным. Он расположен вдоль прибрежной дороги к востоку от Адамаса, к северо-востоку от Милоса. Это самое фотографируемое место на острове. Его особый пейзаж очень впечатляет: длинные горизонтальные скалы, изогнутые над морем; эти камни, разрушенные временем и соленой водой, имеют маленькие и огромные впадины.

Весь ландшафт, образованный вулканическими породами, не имеет каких-либо признаков растительности и полностью окрашен в ярко-белый цвет, что создает интересный контраст с глубоким синим и бирюзовым цветом окружающей воды.


Пляж Камарес, о-в Сифнос

   

Камарес находится на западной стороне Сифноса, недалеко от порта острова. Это один из самых чистых и длинных пляжей с мелководьем и прекрасным окружением. Если вы любите загорать, то золотой пляж Камарес является идеальным местом для отдыха, так как предлагает множество мест для принятия солнечных ванн на мягком песке.

Рядом с пляжем есть несколько таверн и баров, где можно пообедать и выпить прохладительные напитки. Пляж предлагает различные виды водного спорта для взрослых и детей, а также прекрасные пляжные удобства, такие как шезлонги и зонтики. Стоит отметить, что Камарес связан с небольшим и довольно живописным пляжем Агиа Марина, который настоятельно рекомендуется тем, кто хочет держаться подальше от шумной толпы.


Матала Бич, о-в Крит 

Матала находится в 68 км к юго-западу от Ираклиона, это одно из самых популярных туристических направлений на Крите и, безусловно, самый известный пляж в южной части префектуры Ираклион. Он известен резными пещерами в скалах, где собирались хиппи в 70-ые годы.

Матала расположен на выходе из небольшой долины, которая образует закрытую бухту с прекрасным видом на острова Паксимадия. Это прекрасный песчаный пляж длиной 300 м с мелким гравием и кристально чистой глубокой водой. Кроме того, морское дно в некоторых местах довольно каменистое (особенно в центральной части), и волны распространены из-за частых западных ветров. Кроме того, в северной части пляжа есть огромная пещера, с вершины которой ныряют люди. Пляж очень хорошо организован: есть зонтики, туалеты, душевые, спасатели, площадки для пляжного волейбола, закусочные, водные виды спорта, экскурсионные лодки, места для кемпинга и т. д.


Пляж Навайо (Кораблекрушений), о-в Закинф 

Пляж Навайо или бухта кораблекрушения - самый известный пляж Закинфа, лежащий на западной стороне Ионического острова, недалеко от деревни Анафотирия. Он является одним из самых фотографируемых пейзажей в Греции и считается одним из лучших пляжей в Греции. Первоначально он назывался Агиос Георгиос, но своим новым названием он обязан кораблекрушению лодки, которая перевозила нелегальные сигареты в 1983 году. Корабль был вымыт на берег.

Остатки корабля можно увидеть посреди большого белого песчаного пляжа с удивительной бирюзовой и кристально чистой водой. Огромные вертикальные скалы окружают песок, создавая неповторимый и чарующий образ. Чтобы добраться до этого рая, нужно сесть на лодку из небольшого порта Порто Вроми. Эти такси отправляются каждый час, и поездка занимает около 30 минут.


Пляж Вай, о-в Крит

Вай расположен в 94 км к востоку от Агиос Николаос и в 24 км к востоку от Ситии. Это самый известный пляж на востоке Крита, его главной особенностью является большая пальмовая роща с критской финиковой пальмой. Его название происходит от слова ваи, что означает «пальма» по-гречески. Пальмовая роща является крупнейшей в Европе, насчитывает около 5000 деревьев, в то время как в других частях Крита и на юго-западе Турции есть небольшие колонии.

На пляже белый песок и спокойные бирюзовые воды. В некоторых местах на входе в воду есть скользкие гладкие камни, до небольших островков можно добраться вплавь. Пляж хорошо организован зонтами, душевыми, водными видами спорта и кафе (все за дополнительную плату).


Пляж Перисса, о-в Санторини

Перисса - красивый пляж, расположенный в 15 км к юго-востоку от Фиры, простирающийся на 7 км на юго-восточной стороне Санторини. Пляж отличается уникальными характеристиками, черным песком, кристально чистой водой и различными пляжными удобствами. Тем не менее, огромная скала под названием Меса Вуно, которая поднимается из моря, является главной достопримечательностью пляжа и всей области. Посетители остаются очарованы потрясающим видом на скалу, особенно в темноте.


Красный пляж, о-в Санторини

Красный пляж, пожалуй, один из самых известных и красивых пляжей Санторини. Он расположен всего в нескольких шагах от древнего города Акротири. Небольшой размер пляжа создает очень многолюдную атмосферу, и многие посетители предпочитают не спускаться до пляжа, а любоваться уникальным ландшафтом из красных и черных вулканических пород с мыса.

Добраться сюда относительно несложно. Вы можете оставить свой автомобиль на парковке и продолжить путь вниз, что займет около двух минут. По мере того, как вы постепенно спускаетесь на пляж, вы будете любоваться различными цветными скал. Множество лежаков и зонтиков для удобства отдыхающих стоят прямо на темном песке. Подводное плавание настоятельно рекомендуется из-за интересных скал. Вы также можете добраться до пляжа на лодке, которая отправляется из порта Акротири.


Пляж Вулиагмени, недалеко от Афин

Вулиагмени - один из наиболее организованных пляжей, предлагающий все виды пляжных удобств. Теннисные и волейбольные площадки, игровая площадка для детей, водная горка, отдельные домики и ресторан - вот некоторые особенности, которые делают район довольно известным среди афинян. Он расположен в 23 км к югу от центра города и до него легко добраться на местных автобусах.


Источники:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …