Топ 10 городов России, обязательных к посещению

Топ 10 городов России, обязательных к посещению

Топ 10 городов России, обязательных к посещению

 

Россия – самая большая странна в мире, общая площадь территорий составляет более 17 000 000 кв. км, что почти в два раза больше, чем территория СШИ или Канады. На ее просторах расположено 1 100 населенных пунктов, различных по масштабам: есть и урбанистические города-миллионники и небольшие исторические центры культуры. В последние годы все больше иностранцев приезжают к нам, чтобы воочию увидеть все разнообразие нашей могучей Родины. Но что же можно сказать про нас тех, кто живет в России? Как много мы путешествуем по своей стране? В этом цикле статей «На своих просторах» мы соберем для вас все самые интересные места, маршруты и достопримечательности, которыми богата наша страна. А начнем мы с must-see городов, которые просто обязательны для посещения путешественниками.

10. Екатеринбург

Фото

Екатеринбург - промышленный город на Урале,который больше всего известен, как место, где царь Николай II, последний царь России и его семья, были казнены в 1918 году во время революции. В сегодняшнем Екатеринбурге царит оживленная культурная жизнь, здесь много библиотек, театров и выставочных площадок, а также танцевальных коллективов и популярных российских рок-групп. Четвертый по величине город России также насчитывает более 30 музеев, в том числе самую старую скульптуру из дерева в мире.

Аренда авто в Екатеринбурге. Выгодные цены.


9. Сочи

Фото

Сочи – в последние годы не только излюбленное место летнего отдыха у россиян, но также и центр зимних видов спорта. Здесь проходили Олимпийские игры 2014 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года и Гран-при России Формулы-1. Город обладает мягким субтропическим климатом, на его побережье растянулись великолепные пляжи, что делает его ключевой частью отдыха россиян. Эко путешественники могут захотеть посетить Кавказский биосферный заповедник. Для отдыха с детками здесь богатая инфраструктура: Большой Сочинский Дельфинарий, океанариум Sochi Discovery World Aquarium, парк развлечений Сочи парк и несколько аквапарков. Для любителей активного отдыха можно посоветовать посетить парк 33 водопада, подняться но гору Ахун и отправится на самые северные в регионе чайные плантации.

Аренда авто в Сочи. Выгодные цены.


8. Великий Новгород

Фото

Великий Новгород, основанный еще в X веке, является одним из старейших городов России. Великий Новгород претендует на звание Родины России, так как ее древние жители  варяга Рюрика княжить на Руси, создав правящую династию, которая просуществовала 750 лет. Среди главных достопримечательностей стоит посетить Софийский собор и колокольню (самая старая в России), Ганзейский фонтан, который, как говорят, возвращает 1000 рублей за каждый брошенный в него рубль и множество музеев, в том числе музеев железа, фарфора и истории. Великий Новгород, расположенный на озере Ильмень, является хорошим местом, чтобы отведать исконна русские блюда.

Аренда авто в Великом Новгороде. Выгодные цены.


7. Владивосток

Фото

Горы и заливы окружают Владивосток, что делает его потрясающим красивым городом на самом востоке России. Последняя остановка Транссибирской магистрали, Владивосток - крупнейший порт страны на Тихом океане; от Северной Кореи и Китая вас будут отделять всего пара шагов. Город предлагает много культурных достопримечательностей от театров до музеев и концертных залов. Актер Юл Бриннер родился здесь в 1920 году, а рок-группа Мумий Троль была образована здесь еще в 1983 году. Путешественники, возможно, захотят прогуляться по некоторым прекрасным городским паркам, включая Минни Городок, который когда-то был военной базой. Главная площадь города - Адмиралский сквер, рядом с которым находится музей, посвященный подводным лодкам.

Аренда авто во Владивостоке. Выгодные цены.


6. Нижний Новгород

Пятый по величине город России находится на слиянии рек Волги и Оки. Город начинался как крепость в XIII веке; когда-то он был известен как Горький, названный так в честь Максима Горького, который родился здесь. Старый город полностью обнесен кремлевскими стенами, хотя Архангельский собор был единственным сохранившимся сооружением Кремля, после того, как город был разрушен большевиками. Нижний Новгород - это отличное место для того, чтобы погрузиться в русское искусство и архитектуру: более 600 памятников, не менее 200 художественных музеев, концертных залов и театров.

Аренда авто в Нижнем Новгороде. Выгодные цены.


5. Иркутск

Фото

Фактически столица Восточной Сибири, Иркутск, безусловно, является самой популярной остановкой на Транссибирской магистрали между Москвой и восточной частью России. Озеро Байкал находится всего в 45 км и является лучшей базой для начала путешествия по самому глубокому озеру мира. Путешественники, посещающие исторический Иркутск, могут быть приятно удивлены увиденным. Украшенные деревянные дома стоят рядом со стандартными советскими многоквартирными домами, а также широкими бульварами с не слишком интенсивным движением для города с населением более 500 000 человек. Иркутск служил местом ссылки для интеллектуалов, художников и других людей, поэтому, в городе есть пять университетов. Несколько церквей, в том числе Вознесенская церковь, геологические и исторические музеи называют Иркутск своим домом.

Аренда авто в Иркутске. Выгодные цены.


4. Казань

Казань иногда называют Стамбулом на Волге, потому что этот город, где встречаются европейские и азиатские культуры. Столица Татарстана - прекрасный город контрастов, где православные купола и мусульманские минареты заполняют весь горизонт. Также известная как третья столица России, после Москвы и Санкт-Петербурга Казань демонстрирует один из самых высоких стандартов жизни в России. Достопримечательности включают в себя остатки Казанского Кремля, который был разрушен Иваном Грозным; мечеть Кул-Шариф, пешеходная улица Баумана, пешеходная торговая улица, незабываемый Храм всех религий, Дворец Земледельцев и многие другие.

Аренда авто в Казани. Выгодные цены.


3. Золотое кольцо

Фото

Золотое кольцо объединяет несколько городов за пределами Москвы, которые помогают путешественникам перенестись в другую эпоху. Живописные сельские районы, заполненные вишневыми и яблочными садами, домами с резными ставнями, луковичными куполами и культовыми церквями, в которых хранится древнейшее искусство страны, делают этот регион особенным местом для посещения. Один из старейших регионов России, сегодня он очень популярен среди российских туристов, желающих пережить ушедшую эпоху. Традиционный способ просмотра городов и поселков делает петлю против часовой стрелки, начинающуюся и заканчивающуюся в Москве: Владимир, Суздаль, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский и Сергиев Посад. Белокаменные церкви, монастыри и крепости - это лишь некоторые из достопримечательностей.

Аренда авто. Выгодные цены.


2. Санкт-Петербург

Второй по величине город России основанный в 1703 году царем Петром Великим, Санкт-Петербург когда-то был имперской столицей России; его название было изменено на Ленинград в 1924 году. Благодаря своему расположению на реке Неве, которая впадает в Финский залив, а затем в Балтийское море, город является популярным северным круизным направлением и одним из самых популярных мест для посещения в России как иностранными туристами, так и россиянами. Город, известный как культурная столица России, может похвастаться одной из лучших в мире коллекций произведений искусства в Эрмитаже, дворцовые ансамбли дополняют великолепие города. Невский проспект - знаменитая торговая улица города. Любителям водных развлечений особенно понравится прогулка по каналам города. А вечерам стоит полюбоваться на разведение мостов.

Аренда Авто в Санкт-Петербурге. Выгодные цены.


1. Москва

Столица России, Москва является самым важным городом в России, но не только по политическим причинам. Этот город, насчитывающий более 12 миллионов человек, также известен своей кудбтурной жизнью, в том числе балетом, изобразительным искусством., театром и концертами. Луковичные купола исторических церквей заполняют горизонт. Величественный Кремль и впечатляющая Красная площадь, одна из самых больших площадей в мире, являются достопримечательностями, которые нельзя пропустить.  Совершите пешеходную прогулку по центру города (посетите Храм Христа спасителя, Китай-город, Патриарши пруды, Бульварное кольцо) или отправляйтесь в один из многочисленных парков города (Зарядье, Измайлово, Сокольники, Парк Горького, сад Эрмитаж).

Аренда авто в Москве. Выгодные цены.


Источник:

Популярные Статьи
Новая эра для Atlas от BostonDynamics
Новая эра для Atlas от BostonDynamics

17 Апрель 2024

Как подключить AirPods к Windows?
Как подключить AirPods к Windows?

8 Март 2024

Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?
Что появилось раньше: Черные дыры или Галактики?

18 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Microsoft
Малоизвестные факты о компании Microsoft

9 Февраль 2024

Малоизвестные факты о компании Google
Малоизвестные факты о компании Google

9 Февраль 2024

Intel представила самый большой в мире нейроморфный компьютер, вдохновленный мозгом

Intel создала крупнейший в мире нейроморфный компьютер Hala …

На Луне будет свой часовой пояс!

Белый дом хочет, чтобы американское космическое агентство НАСА …

OpenAI выпустит «существенно лучший» GPT-5

Ожидается, что OpenAI выпустит GPT-5, следующую версию своей …

Стартап Balancy привлёк $700 000

Стартап Balancy привлекла инвестиции в размере 700 000 …

GTA 6 переведут на русский язык!

Rockstar открыла вакансию для тестирования русской локализации своей …